Studio di registrazione e produzione musicale
Login Registrazione

recording & mixing

registrazione multitraccia e missaggio a 24bit/192 khz

#000

produzione soundtrack

realizzazione colonne sonore, effettistica teatrale, sigle e jingles pubblicitari

#000

consulenza siae / enpals

consulenza diritto d’autore e previdenza lavoratori dello spettacolo

#000

restauro audio

restauro e masterizzazione nastri e vinili

#000
  • recording & mixing
  • produzione soundtrack
  • consulenza siae / enpals
  • restauro audio

Portfolio Stampa E-mail

 

Chi ha lavorato /collaborato con noi……

RTI / MEDIASET (Canale 5, Italia Uno, Retequattro)

RCS MEDIAGROUP (Corriere della sera, Sky jimmy channel, Gazzetta dello sport)

XFACTOR (Sky)

ENJOY production & edition - Parigi

CARLO GARGIONI (Fabio Concato, Ornella Vanoni, Alexia)

NICOLA GIULIANI (club tenco 2012, festival della canzone italiana di New York 2015)

LM european music / etichetta discografica - Genova

DOMENICO CARDU' (Sanremo 2008)

VALERIO ZELLI degli O.R.O. (Sanremo '96 - Sanremo '97)

LUCIA FIORE - Spazio Danza

LUIGI "frak" FRACCHIOLLA

ALESSANDRO NAPOLITANO

DESAMUSIC - produzioni musicali

ARCANO

LUIGI PISTILLO

MIARGENTO (Michele Tozzi, Michele Cerrone, Leonardo Maurizio, Matteo Facenna)

ANTONELLA TEGLIAFILO GIORDANO (Franco Zeffirelli, Rolando Nicolosi, Rai1)

DOMENICO TEGLIAFILO

UMBERTO BELLISSIMO (Massimo Ranieri, Luca De Filippo)

MORGAN

LA BOTTEGA DEGLI APOCRIFI compagnia teatrale

ANTONIO GRIECO

KAJERKAN (Antonio Moscatelli, Nico Sanitate, Mario Mucedola)

FOYER ’97 TEATRO

EMILIO MASTRODONATO

GARGAN STREET BAND

YVONNE GRIMALDI

ILARIO DE ANGELIS

DANIELE MIATTO

MICHELA DANESE

ANDREA SARACINO

STEFANO SCHINTU

LE INDIE DI QUAGGIU'

ROBERTO CORLIANO'

NICOLA GELO

HGV ADVERTISING

FRANCESCO CICORELLA

ANNA TERESA RUBINO

BOHEMIEN Ballet

GINO NARDELLA (Incantesimo, il Bagaglino, Domenica In)

MAJITO (sanremo web 2010)

ANNAMARIA TORTORA (finalista Premio Lunezia 2010)

ALFREDO SCOGNA

ANGELO LA TORRE films

Fra LORENZO RICCIARDELLI

CENTRO DANZA TANGRAM

MIRELLA FOSCHI

ÈCOLE DE DANSE CLASSIQUE

LUANA CROELLA

EMILIANO TARTAGLINO

ROSSANA PICCALUGA

GRACE FIORENTINO

DISCOBAND (Pietro Rinaldi)

MICHELE MORELLI

ANTONIO FRANCESCO PARISI

LUIGI BOCOLA

URBAN PISTOLS CREW

IN MANICHE DI CAMICIA compagnia teatrale

MATTEO LIVIA

PAOLA DI CAPUA

PINO PREZIOSI

DIOCESI SAN SEVERO - PASTORALE GIOVANILE

ALFREDO FANIA and BUSKAGLIA

FELICE AUCIELLO

FELICENTANO

CARLO MESSINESE

FRANCESCO LATORRE

MICHELE KUBIK

TKF (Lorenzo Battista, Francesco Gentile)

ROCCO IOCOLO

CHIARA MUCEDOLA

PAOLO FIORUCCI

MARIANGELA VISCONTE

NATASCIA "CIRANO'" MODOLA

PARIS

MATTEO MAROLLA

MARINA ELIZABETH CAPUTO

THE BLACK DOGS

NAZARIO PARISI

KIEWEIGHT band

ANNA LAURIOLA

FRANCESCO MITOLO

MENS ALCOLICA

5TH AVENUE

SOCCORSA GRAVINA